您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     影响市容市貌的垃圾何时能处理
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx2927
投递时间:     2018-12-04 13:12:57
投递内容:     市长您好!我是川惠国际广场小区业主,向您反映一个问题希望能尽快解决。我们小区的出入口有一大堆垃圾,该垃圾是川惠开发商倒在这里的。现在不仅小区业主出入很不方便,并且对市容环境卫生有很大的影响!因为这堆垃圾已经有挺长的时间没处理,越来越多的生活垃圾,现在是越来越臭垃圾越来越多,快要堆到街道上啦!我作为一位业主更是一位热心市民,感到非常不安,担心这会影响到咱们百色市的形象!也影响到整个社区的和谐稳定!特此向您反映这个问题,希望市长能急市民之所急,尽快解决问题!耽误您的时间了!谢谢!
回复情况:     您好,右江区市政局派员督促开发商清理垃圾。
回复时间:    2018-12-05 15:01:01