您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     山茶油果项目申请补助问题
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx5917
投递时间:     2018-12-25 08:12:53
投递内容:     市长您好:我市年轻创业者,准备在山茶油种植进行发展改变脱贫帽子,可是资金困难,看到新闻上有广西山茶果种植发展也是扶贫攻坚战的一个项目,可以每亩2000元国家的补助种植,请问市长我在百色是向哪个部门申请呢?如何申请?
回复情况:     您好,市林业局油茶办(2873195)答复如下:我区使用指定油茶苗木连片种植二十亩以上的种植户可向当地林业站申请油茶种植补贴。
回复时间:    2018-12-26 16:31:01