您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     论文数据咨询
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx2903
投递时间:     2018-12-26 11:12:36
投递内容:     您好!我是广西大学资源环境与材料学院环境工程专业的学生,我现在要写一篇有关百色周边农村生活污染物排放情况调查及排放控制途径的论文,但是在网上有关资料几近没有,因此我需要向百色政府有关部门咨询一下近几年来百色农村生活污染物排放的调查情况以及如何控制排放的资料,此等小事希望能够得到政府部门的大力帮助,非常感谢!!
回复情况:     您好,建议您向市环保局(2824392)咨询相关信息。
回复时间:    2018-12-26 15:31:01