您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     关于利元村污水管道堵塞危及围墙倒塌的反应
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx2060
投递时间:     2019-01-01 01:01:10
投递内容:     利元社区和市医院中院宿舍区与金湾广场瑞华苑5单元之间的排污管道因堵塞而造成臭味冲天,金湾广场瑞华苑的围墙因污水长期浸泡而下沉断裂6cm裂缝,存在很大的安全隐患种环境污染。希望有关部门能及时协调解决污水排放,清理疏通排污管道。避免安全事故隐患和环境污染。
回复情况:     您好,市市政管理局答复如下:市政排污管理维护相关事宜请拨打电话(2823884)与我局工程部联系。
回复时间:    2019-01-02 11:01:01