您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     贫困户诉求
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx5419
投递时间:     2019-03-15 15:03:26
投递内容:     周市长 您好!我是隆林县沙梨乡坝平村南怀屯贫困户王旭贤,2019年1月13日在这里留信关于百色市深圳小镇贫困户安置房的诉求!至今没有得到县政府领导的重视和帮助,信箱留言也不见了?我的拆求是希望能够得到县领导的重视和帮助我们这些真正贫困户解决实际困难问题的。是否我在市长信箱留言诉求的事情,隆林县的领导生气了呢?就不给换120平米的房子了呢?是否像我们这样贫困户换房的小事情是得不到县政府的重视和帮助?我们希望县政府公平对待,人人平等!扶贫扶到点上,扶到根上。分配安置房的时候乡长说的5个人以上都是分得120平米的房子,乡长说我们家人多,小孩也多。分给我们的是两套120平米的房子,而且安排同一栋楼层邻居,好让老人照顾两家的小孩,给我们能安心地外出务工,而协议书上写的120平米的房子,我当时才签字画押!搬到百色才发现是100平米的房子?而且协议书上的120平米又被涂改?这些对于政府来说不算是什么大事情,对我们家贫困户的孩子来说是大事情。家里小孩多,多一平米的面积就可以多安一个书桌给小孩做作业写字了,真心希望领导事实求是,帮我们换回120平米的房子!请领导核查,我们家确实很困难,家里全部人口14个已入户口本10人,还有我弟的2个小孩和老婆、大哥老婆未入户口,现家里己有孩子一共有7个,孩子都还很小!希望能够得到领导们的理解和帮助!谢谢领导们了!
回复情况:     重复件,原件已回复。
回复时间:    2019-03-15 16:11:43