您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 市长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     中山路和东宁巷路口井盖损坏
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     szxx1367
投递时间:     2019-09-04 07:09:07
投递内容:     中山一路和东宁巷交汇路口,有一个井盖已经损坏多日,有坍塌的危险!但不知市政局或主管部门的电话,无法告知。因此:1、请务必尽快修复。避免人来人往出现意外或其他重大事故;2、主管部门应尽职尽责,加强巡查和日常检查,一旦发现隐情务必处置。
回复情况:     经市城市管理监督局到中山一路和东宁巷交汇路口实地核查,并未发现井盖。经与所留联系电话机主联系,该机主声称未来信反映问题。
回复时间:    2019-09-05 08:46:50