您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 建言献策 > 回复信息查看
信息标题:     百色职业学院无课不准学生进宿舍
处理结果:    [已审回复]
信息编号:     jyxc7115
投递时间:     2018-10-22 15:10:49
投递内容:     为什么百色职业学院无课的时候不给出校门也不给进宿舍 不给出校门可以理解 虽然我们是大专生但也只能算是半个大学生 但是不给进宿舍这个制度就比较荒谬了吧 大学课程 每天就几节课 无课的时候 不可以出校门 又不可以进宿舍休息或者学习一下计算机科教 而且学校又小 平时都不知道往哪蹲 要是下雨或者出大太阳 食堂等开放场所 都挤满了人整个空间弥漫了一股人肉味 实在无心看书 希望领导能理解我们
回复情况:     您好,您的来信已收悉,我们已将您反映的问题转相关部门办理。感谢您的来信。
回复时间:    2018-10-25 16:30:01